ОТЧЕТ О РАБОТЕ ПРИХОДА ЗА 2014 г.

ОТЧЕТ О РАБОТЕ
РЕЛИГИОЗНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ЗА ПЕРИОД ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
2014 год.

Приходской совет продолжает публиковать свой отчет за истекший 2014 год.
В летний период на службы в храм приходят 15-20 человек, а зимой 4-5 человек. Литургии и молебны проводились с мая по октябрь 2014 г., 2 раза в месяц иеромонахом Киприяном из Александро-Ошевенского мужского монастыря. В остальные выходные и праздничные дни службы проводятся мирским чином старостой прихода Тишининым Юрием Александровичем.

За прошедший год поступило пожертвований 69,5 тысяч рублей, которые были направлены на софинансирование работ по мемориалу.

Приход храма Великомученика и Победоносца Георгия д.Погост Наволочный Каргопольского района Архангельской области в 2014 году продолжил работы по реконструкции мемориального комплекса «Землякам-воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г.»
В этих работах принимало участие 36 человек — жители деревень, дачники, внуки и правнуки защитников нашей Родины. Работы завершили в середине октября 2014 года и представили финансовый отчет в Региональное Министерство по развитию местного самоуправления. Открытие памятника назначено на 9 мая 2015 года.
Выражаем искреннюю благодарность всем тем, кто нашел время и возможность принять участие в реконструкции воинского мемориала.

В прошедшем году приход получил разрешение от 29.12.2014 г. За №14-01 на производство противо-аварийных и восстановительных работ по памятнику истории и культуры из Государственного автономного учреждения культуры Архангельской области «Научно-производственный центр по охране памятников истории и культуры.

Ремонт колокольни и углов храма будут производиться по мере поступления средств /пожертвований/.

В течении года проведено 2 приходского собрания :
— 1 апреля 2014 года с повесткой дня: «О продолжении работ на мемориальном комплексе», присутствовало 6 человек;
— 1 ноября 2014года с повесткой дня: «О завершении работ на мемориале. О расходе денежных средств. Подготовка к его открытию». Присутствовало 6 человек.

Управление деятельностью религиозной организации продолжает осуществлять председатель приходского Совета Тишинин Юрий Александрович.

В сети «Интернет» продолжают свою работу сайт www.svgeorgiy.cerkov.ru и группа в соцсети «Вконтакте» https://vk.com/club35203520, где прихожанам рассказываем о жизнедеятельности прихода.

Опубликована большая статья :

1. В районной газете «Каргополье» от 10.12.2014 года
«С миру по нитке-памятник героям» о реконструкции мемориала.