Мероприятие прошло в Каргопольском районе с 26 по 28 августа. Богомольцы отправились в 55-километровый путь из Каргополя и завершили путешествие в Александро-Ошевенском монастыре.

Шествие возглавил правящий архиерей, епископ Плесецкий и Каргопольский Александр.

За три дня паломники преодолели около шестидесяти километров, делая остановки в пути. По пути посетили все храмы Каргополя. Владыка совершил во всех храмах молебны.

В дореволюционной традиции совершать крестный ход в Александро-Ошевенский монастырь прервалась в 1912 году, ее возродили в 2013-м и приурочили шествие к 1025-летию Крещения Руси и к празднику Успения Божией Матери — престольному для монастыря.

В этом году крестный ход был совершен в одиннадцатый раз.

Представляем вашему вниманию фото-видеомаршрут: Каргополь. Храм Рождества Пресвятой Богородицы. Божественная литургия. Начало крестного хода началось сразу же после богослужения. Божественная литургия, д. Полуборье. Молебен на источнике прп.Александра Ошевенского. Часовня в честь иконы Владимирской Божией Матери, пос. Позднышево. Георгиевский храм. д.Река.Молебен. Панихида у памятника погибшим в Великой Отечественной войне.

Автор фото, видео: Дионисий Топорков

(12)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *